Вы здесь
Главная > Общество > Молодежь > Стритбол вызывает интерес

Стритбол вызывает интерес

По-прежнему шумно в стенах спортивного зала детско-юношеской спортивной школы. Очередной турнир этого учебного года, входящий в зачет спартиакиады школьников. Четыре дня проходили напряженные встречи. 26 команд девушек и юношей вели борьбу за звание чемпионов.

Турнир девушек проходил по круговой системе. В первой группе чемпионами стали представительницы гимназии № 2, в упорной борьбе одержавшие победу над командой школы № 1. Неожиданностью можно считать «бронзу» баскетболисток школы № 4, переигравших девушек из школы № 13. Во второй группе победительницами стали спорт-сменки из школы № 3. Серебро досталось команде из 12-й школы.

Третье призовое место завоевали девушки из 37-й школы, выигравшие со счетом 4:3 у представительниц школы № 5.

В группе юношей предварительные игры проходили в двух подгруппах. В квартет сильнейших попали команды из школ №№ 1,13, 2,4.
Бронзовые медали завоевали представители гимназии. Дружно игравшая команда школы № 1 на удивление легко выиграла у соперников 13-й школы и стала чемпионом округа.

Более напряженно проходила борьба во встречах юношеских команд из второй группы. Баскетболисты школы № 12 только в дополнительное время переиграли соперников из 9-й школы и завоевали первое место. Третье место заняли юноши школы № 3.

Прошедшие соревнования показали, что ряд команд и некоторые игроки повысили спортивное мастерство. Отрадно, что большинство участников имели единую спортивную форму. Некоторые школы, в частности школа № 5, впервые участвовали в соревнованиях двумя командами. Радует повышенный интерес школьников к стритболу и их активное участие в соревнованиях.

Впереди — спортивные соревнования на первенство области, где будут играть сильнейшие команды. Больших успехов!