Раньше последним в году государственным праздником в нашей стране был день 7 ноября — День Великой Октябрьской социалистической революции. В обновленной, но растерявшей за постперестроечное время свое могущество стране его заменил День народного единства. Несмотря на то, что нерабочим днем он стал с 2005 года, но отмечать его так и не научились. Зато про «день 7 ноября — красный день календаря» по-прежнему помнят очень хорошо.
В Александрове праздник 4 ноября прошел тихо, спокойно и незаметно. Наши властители не предложили нам алгоритма отмечания новой даты, а сам народ, который, как известно, долго запрягает, видимо, поэтому пока еще не придумал, как же отмечать новый праздник так, чтобы назавтра не было мучительно больно. Уличных празднеств и культурных мероприятий в городе замечено не было. Вот разве что музей-заповедник «Александровская Слобода» предложил в этот праздничный день посетить его выставки бесплатно. Видимо, чтобы поглазеть на портрет князя М.Скопина-Шуйского, который в XVII веке задал жару под Александровской слободой проклятым интервентам, да поразглядывать потерянное на Каринском поле поляками оружие.
Не менее вяло отметили этот день и в соседнем Сергиевом Посаде, который, по идее, должен был быть самым главным городом празднования страной преодоления смуты. Ведь шестнадцать месяцев защитники Троице-Сергиевой Лавры героически вели оборону и так не покорились интервентам. В отличие от той же первопрестольной или нашей Слободы. Устроенные в честь этого у здания городской администрации празднества не собрали приличного количества горожан. Лишь пара десятков активистов, известно какой партии, размахивая флагами у сцены синеющими и цепенеющими от холода руками, внимали песням про «золотые купола» и смотрели, как награждают неведомо за что некую «православную семью».
А вот День Великой Октябрьской революции, несмотря на лишение праздника государственного статуса, был встречен в Александрове традиционным проходом краснополотнищной колонны по перекрытой по этому случаю центральной улице. Состав колонны был не менее традиционный: пенсионеры серьезного возраста и невеликое количество невесть каким чудом объявившихся в нашем городе комсомольцев и пионеров. У памятника Ленину с борта потрепанной газельки, использовавшейся в качестве трибуны, неслись не менее традиционные речи и лозунги. Выступающие отмечали, что, несмотря на праздничный день, надо готовиться к «очередному одурачиванию народа» — грядущим выборам. Попутно был заклеймен День народного единства. Поскольку 4 ноября, выбранный для нового правительственного праздника, по их мнению, был «маленький, крохотный эпизод этой войны, когда казаки Трубецкого, еще первого ополчения взяли маленький квартал Москвы — Китай-город». А вот 7 ноября уже вторым ополчением Минина и Пожарского был освобожден от поляков Московский Кремль, а восьмого — была очищена от захватчиков вся Москва. Но поскольку «сегодня у власти троечники», которые «историю плохо знают, и поэтому могут ошибаться, а поскольку ошибаются — могут дурачить народ». Досталось и слову «единство», поскольку, как прозвучало с трибуны, в переводе с итальянского на русский это слово обозначает «фашизм». В общем, в очередной раз история и филология стали орудием в руках оппозиционного пролетариата, желающего иного пути развития страны.
Эдуард Егоров,
фото автора.
Да… Не ходил на выборы последние …цать лет. Пойду-ка, да и проголосую за КПРФ.
я тоже
ЕдРо понятное дело даже не обсуждается, хорошо помню совок, поэтому коммунисты для меня тоже не вариант, ЛДПР со своими шовинистическими лозунгами мне не близки совершенно, поэтому я пожалуй пойду и проголосую за «Яблоко».
Нас, к сожалению, немного, но мы есть. Я тоже эа «Яблоко»
я не вижу смысла отдавать голоса за партию, которая 100% не пройдет в думу, только если просто отобрать голоса у едра! А так самый лучший вариант — это КПРФ!
а я — за ЕР!
Я за КПРФ!
Коммунисты, конечно виноваты перед своим народом, но ракеты со спутниками у них летали туда куда надо. СПУТНИКИ У НИХ НЕ ПАДАЛИ ОДИН ЗА ДРУГИМ. МИЛЛИАРДЫ ВЫБРОШЕНЫ НА ВЕТЕР + ТОТАЛЬНОЕ ВОРОВСТВО! «У НАС НЕ ВОРУЕТ, ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЙ» — это сказал по ТВ Д.Медведев — Президент России. Лучше чем он и не скажешь.
Спутники не падали? А космонавты гибли! Волков, Пацаев, Комаров, Добровольский, Бондаренко. Мало? А люди — это вам не спутники, пусть даже самые дорогостоящие. А вот в постсоветское время ни один космонавт не погиб.
С.Борков! Вы, наверное, очень далеки от космонавтики ))) Спутников на этапе летно-конструкторских испытаний всегда падает немеряно. Да и при штатных запусках случалось. И даже генерал Неделин на на пуске ракеты-носителя погиб в советское время и мнего других сотрудников и военных — не в курсе?
только такие ЧП в советское вемя были засекречены.
и миллиарды в советское время выбрасывали на ветер — на танки, которыми заставили половину Уральского хребта, на помощь бестолковым африканским странам. Направляли бы на развитие благосостояние народа — не развалился бы СССР.
не надо идеализировать!
Разумеется, было неидеальное время. Идеального в мире не бывает. И Чернобыльская авария была. Да, была. Но. Главное. Страна была электифицирована? Была! Было посмотрено 90% всех домов во всех городах? Было! Гагарин был первым? Был! Волга была лучшим автомобилем в течение нескольких лет? Была! Образование бесплатное было? Было! Положительного было гораздо больше! А сейчас аварий в сотни раз больше и не из-за засекречивания. Советские самолеты до сих пор лучшие — спросите летчиков, а все 8 самолетов построенные в 2011 году — уже упали.
Извинияюсь за очепятку:
*построенно 90% всех домов
Да что ты привязался к электрификации ))))? Ты что без электричества живёшь, или педали крутишь, чтобы в инет зайти и комент написать?
Говоришь Волга была лучшей… посмотри на Шкоду тех же лет, именно с неё и рисовали Волгу!!! Машина конечно классная не спорю, но не стоит всё идеализировать. И по поводу того, что было больше положительного….., ты откуда это взял, ))) жил в СССР? Мой отец работал агрономом и начальником мастерской, и многое мне рассказал о том сколько было «положительного»…… В погоне за никому не нужными планами гробили технику, гноили урожаи которые собирали, а убирать их было некуда и строить не давали, зарплату платили не за умения и способности, а за трудодни. Любой олух получал столько же сколько работяга, просто приходя на работу и отмечаясь!
И какой толк от вашей идеологии, если заработать нереально, если твои труды зарывали в землю, а патенты на изобретения складывали на полки!
Я выслушивал мнения многих умных людей, которым не давали развиваться и они против возврата в тот регрессивный строй.
Фантом, бла бла бла) Идите в статью про путина, восхищайтесь им :-) Возвращайтесь когда доводы будут построены так: «по данным оттуда то …» «по данным оттуда то …». А мнения ваших многих «умных» людей, меня не убеждают :-)
Я в принципе и не для Вас пишу Александр )))!!! А для людей которые читают коментарии, чтобы развавить коммунистические лозунги реальными вещами!
Да и убеждать людей ничего не повидавхих бессмысленно! Все кто читает ваши коментарии, прекрасно понимают, что человек в 21 год сам не способен набраться такой информации, которую вы пишите. что Вам втирают то вы и тут повторяете!
лучшим ОТЕЧЕСТВЕННЫМ автомобилем, где оригинальных, собственных хороших машин не было, за исключением тракторов, танков и нивы
«В ходе разработки достаточно широко использовался опыт зарубежных производителей, для изучения которого по традиции тех лет были привлечены натурные экземпляры современных иностранных автомобилей, таких, как два Ford Mainline 1954 модельного года — с шести- и восьмицилиндровым двигателями (США), Chevrolet 210 (в ряде источников — Styleline DeLuxe) 1953 модельного года (США), Plymouth Savoy очевидно 1953 года (США), Kaiser Henry J 1952 года (США), Standard Vanguard 1952 года выпуска (Великобритания) и Opel Kapitän (ФРГ), возможно и иные.Следует особо отметить, что автозаводы СССР постоянно закупали для исследования иностранные аналоги своей продукции, что является нормальной практикой по мировым меркам и далеко не всегда было привязано к разработке каких-либо собственных конструкций. В данном случае, иностранные модели привлекались именно по мере разработки, а не исследовались в предшествующий период. Например, «Форд Мэйнлайн», в ряде источников объявленный едва ли не прототипом М-21, на деле появился на заводе не ранее лета-осени 1954 года, то есть тогда, когда уже полным ходом шли испытания ходовых прототипов «Волги», а его собственные испытания начались лишь в ноябре…Таким образом, в целом и стилистически, и технически автомобиль был создан отечественными инженерами и дизайнерами «с нуля». Такого же мнения придерживается, например, видный исследователь вопроса Иван Падерин… Если обратиться ко мнению зарубежных экспертов, то, скажем, английский журнал «The Autocar», в 1960 году проведший тест-драйв автомобиля «Волга» ГАЗ-М-21К (внешность этой модификации была близка ко внешности прототипов 1954-55 годов), вполне признавал исконно-советское происхождение «Волги» («the Volga is entirely of Russian origin…») и описывал её стайлинг как «смесь недавних американских и европейских тенденций в дизайне» («styling of the Volga is a blend of recent American and European influences»)…По данным многих источников, «Волга» получила Гран-при на выставке «Экспо ’58» в Брюсселе. На дипломе помещено изображение модели 1958 года (известной как «переходка»), однако более детальное изучение фактов показывает, что получила Гран-При не только «Волга», а весь советский стенд. Названия советских машин впечатаны в оригинал позднее русским шрифтом[31] и из всех представленных на стенде моделей указаны только ГАЗ-52, «Волга» и «Чайка» (в советскую экспозицию также входили автомобили ЗИЛ-111 и Москвич-402)… В июле 1960 года британский журнал «The Autocar» провёл тест М-21К[16]. Отмечая не слишком высокие динамические качества автомобиля, авторы статьи остались под впечатлением от неожиданной для столь крупного автомобиля экономичности (22,8 мили на галлоне, что соответствует приблизительно 10,32 литра на 100 км[58]) и крепкой конструкции. Также подмечалось высокое качество изготовления автомобиля… Хотя массовых продаж «Волги» на североамериканском континенте не было, ГАЗ-21 была известна и в США… Был сделан вывод о том, что при массовой продаже на международном рынке советские автомобили «Волга» и «Москвич» были способны стать важным экономическим фактором в Холодной войне.» (с) Википедия
Википедию не считаю единственно-безоговорочно верной, но для ознакомления и составления мнения — достаточно. Когда удается читаю более достоверные источники.
А то, что для людей пишете — справедливо :-)
Большинство деревень даже в 100 км от Москвы (наш район — не исключение) получило тусклый свет «лампочки Ильмча лишь в 50 , а то и в 60-х годах — почти через пол века после её изобретения (кстати, не Лениным — коммунары всё те ещё плагиаторы-экспроприаторы). С газовым обеспечением та же история. Зато в кап. странах Европы все хутора газифицированы в отличии от России Вот такое лицемерие правящей верхушки, типа «всем — по потребностям», но у членов КПСС они реально КРУПНЕЕ, нежели у интеллигенции, рабочих и крестьян.
Эта фраза меня зацепила — РЖУ НЕ МОГУ ГЫ-ГЫ-ГЫ *-) …» пара десятков активистов, известно какой партии, размахивая флагами у сцены :-( синеющими и цепенеющими от холода руками, внимали песням про «золотые купола» и смотрели, как награждают неведомо за что :-) некую «православную семью».
Всем, привет! Я смотрю все ужу переместились на другую тему? Товарищи, так где же ваша коммунистическая молодежь — на фото только 10 летние внуки? :) Я как знал, что тему про спутники здесь никто не упустит и хотел бы сказать, что не вам судить этих людей! Вы и крошечной доли для страны не сделали, чтобы критиковать данные события. Это первое. Второе для Александра. Уважаемый, я уже два года не смотрю телевизор и не читаю газет — надоело слушать бред и морально деградировать. А вам советую зайти на сайт ИноСМИ и Inopressa и почитать переводы (можете и в оригинале — если образование позволяет) того, что пишут зарубежные СМИ о России, ну заодно и в Мире. Я всегда поднимаю себе настроение на этих сайтах. Меня пугает только одно — вы начинаете говорить их словами. Один умнай человек сказал: «Наступит время, когда понимать правду будут единицы, а остальные будут считать их идиотами». Я начинаю понимать эти слава. И судя по снижению рейтинга Единой России это неизбежно происходит. Как ни странно, но также как fantom-plb я не являюсь единоросом и преверженцем какой-либо идеи. Политикой стал увлекаться ни так давно, но поверьте — я встану в первых рядах для того, чтобы оградить Страну от таких как вы ИДЕАЛИСТОВ.
Внуков там нет, это пионеры. Ну, да что Вам доказывать, вы всё знаете всегда.
Образование позволяет читать и BBC, и The Economist, и CNN в оригинале :-)
Вы, Маша забыли упомянуть о ПЕРВОМ КОСМОНАВТЕ Ю.Гагарине, который при возвращении на землю в спускаемом аппарате БЫЛ БЛИЗОК К ГИБЕЛИ (из воспоминаний Ю.Гагарина о своем полете в космос). Маша ответьте лучше на такой вопрос: Почему у партии «ЕР» рейтинг катится неуклонно вниз, а ее лидера это совсем не беспокоит??? В связи с этим возникает много вопросов: Нужны ли (нам) ВЫБОРЫ, ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТ КОМУ — ТО УЖЕ ИЗВЕСТЕН ЗАРАНЕЕ???
а откуда Вы знаете, что это его не беспокоит? он, м.б. ночей не спит! и результат выборов неизвестен. иначе стали бы они столькол денег на них тратить. Причем личных! так что, не все так просто.
как говорят специалисты по выборам — ты хоть встань на уши и вывернись на изнанку — все зависит от того, как проголосуют избиратели. так что — идите и голосуйте, а не прост пыхтите от возмущения на диване.
кстати, а где Ваши предвыборные плакаты этого года? странно, что такого специалиста, как Вы, ЕР еще не привлекла в свой предвыборный штаб )))
Ваш любимый Медведев не спит ночами,не о России ,думая.Он в контакте в ворд крафт рубится до пол-второго ночи.Не верите —
сами посмотрите.И о том,что они свои личные деньги на выборы тратят — это ОНИ Вам лично сообщили?
если быть точнее, то «в том числе и свои». Они мне лично сообщили, )) сами того не ведая)))
Елена, вы везде ссылаетесь на социальную сеть «Вконтакте»! Пора уже Минздраву новоы заболевания вводить «Вконтактемания» и «Википедимания» (для Александра)… и на длительное лечение в стационар ))))! Шутка конечно, но Вконтакте это не аргумент, так же как и самописная Вики!
Если страной будут руководить люди получающие всю информацию от туда, то страна опять начнёт ездить на гужевых повозках и сажать кукурузу.
Фантом,а Вас как не почитаешь,Вы всё про зомбоящик твердите:дом 2 и прочую лабудень.Кроме вконтакте есть ещё и ютуб.Посмотрите — это очень познавательно -про ваших.
http://www.youtube.com/watch?v=evrWhpmWNMs&feature=player_embedded# !
Елена, Единая Россия это не мои, я уже об этом говорил много раз! И в некоторых вещах я согласен с недостатками этой пртии, НО я никогда не пойду голосовать за КПРФ, я лучше за Жириновского проголосую чем за коммунистов, по крайней мере его будет проще скинуть чем этих тоталитарщиков!
И то что вы смотрите и свободно обсуждаете эти ролики, не показыват ли Вам, что бредни коммунистов об ограничении свободы слова это ТРЁП как всегда не обоснованный.
И Вы не задумывались, почему в ролике собрали только то, что не получилось сделать и ничего о том что было сделано и нарезки эти делали не простые граждане а специально обученные люди, которые умеют нагнетать обстанову! Или по вашему какие то отдельные индивиды, сидели и пересматривали все обещания по всем новостям за столько лет?
А то, что коммунисты развалили всё страну Вы не увидите, по причине жесточайшей цензуры всей информации доносимой до конечника, изымание и уничтожение все невыгодной информации.
Меня удивляет тот факт, что в предыдущей теме многие говорили, что Володька «задовил» оппозицию и СМИ (за рубежом об этом уже давно говорят). И что я вижу в итоге — Зюганов «рубит правду матку» на всю страну обвиняя во всех смертных грехах ЕР, в газеты смотреть страшно, а про интернет с его идиотскими нарезками… Почему-то в них не сказали про увеличение уровня жизни, про увеличении средних зарплат, а привели каки-то непонятные факты. Вот так мы и живем — новости в социальных сетях почитали, про свою жизнь на ютубе посмотрели…Т.е получается все сами себе противоречат? Как так?
да ладно — в ворд крафт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Медведев — золотой человек! О стране думает! Не жалеет себя! (с) Наша Раша
Золотые слова Юрий Бенидиктович
И еще что самое интересное это то. что ЛИДЕР ЕР не возглавил федеральный список партии на выбоах в ГД!
да не интерсно это вовсе.
Да, что говорить ЕР — в дебатах не участвует, программы предвыборной нет, и, вообще, это не партия.
Россия единственная страна в мире, где лидер САМОЙ БОЛЬШОЙ оппозиционной партии в Думе ОТКРЫТО ГОВОРИТ НА ВЕСЬ МИР: Выборы в России, ВСЕГДА ПРОХОДЯТ В РЕГИОНАХ НЕ ЧЕСТНО! Иными словами — ФАЛЬСИФИЦИРУЮТСЯ!
Помню слова Ельцина, которые он произнёс, когда передал власть Путину: — «Вот тот человек, который доведёт начатое мной до конца!» 20 лет назад, вопреки мнению и желанию населения страны, был убит СССР. Ровно через 20 лет убита экономика России, её система здравоохранения, армия, система образования, производство, сельское хозяйство, промышленность… Страна таксистов, продавцов, криминалистов, юристов, депутатов, «эффективных менеджеров», охранников, полицаев и мигрантов.
Довёл, значит… Теперь вот контрольный выстрел — вступление в ВТО. Украина, после вступления в эту организацию, вынуждена закупать сало и свинину в Польше… Сказали бы про это хохлам лет десять назад, так они бы ржали над вами пол-дня. А теперь выпендрись попробуй — сразу поставки еды перекроют. Выпендривайся нежрамши сколько хочешь.
Не верю я в выборы, но из принципа пойду. Хоть собственную совесть порадую — проголосую за КПРФ, а может просто бюллетень испорчу.
Да, сало на Украину из-за границы — это анекдот. если бы не было так грустно (((
А хохлов теперь путь один — самим сало выращивать. На дачах свинюшек разводить.
ДИВАН С ТЕЛЕВИЗОРОМ ВЫШЕЛ НА ВТОРОЕ МЕСТО ЭТО КРАСНОРЕЧИВЕЕ ВСЯКИХ СЛОВ! Избиратели БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЯТ В ОБЕЩАНИЯ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО!!!
Сергей, Ваша наивность в доверии опросу просто шокирует!!!! ))) Неужели вы верите всему?
В России ДОВОЛЬНЫ ВСЕМ МОГУТ БЫТЬ ДВЕ ГРУППЫ ЛЮДЕЙ ЭТО ТЕ КТО НЕ В КУРСЕ, либо те кто В ДОЛЕ??? Вы себя к какой группе относите?
т.е хотите сказать, что вы в курсе???))) с.борков, я после вашего бреда про нефть до сих пор отойти не могу :)
Бред уважаемый несете Вы! Россия ДОБЫВАЕТ 15% мировых ЗАПАСОВ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ НЕФТИ И ГАЗА. И нам, еще ПЫТАЮТСЯ ДИКТОВАТЬ УСЛОВИЯ ПО КАКИМ ЦЕНАМ НАМ ПРОДАВАТЬ НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ НА ЗАПАД… Бред сивой кобылы!!!
Уважаемый, с.борков. Вам по-моему уже ни раз предложили хоть немного просветить себя в плане ценообразования на нефть и подумать кто и кому что должен диктовать. Вы забываете что есть еще 85% :) и под чью дудку они плясали ни так давно. Книги нужно читать хоть иногда и новости в мире сопостовлять с действительностью.
ОГО !!! Так вы еще смели в прошлой теме на манифест Единой России покушаться :) Отступлю от правил и по совету всеми любимого Александра отправлю вас на википедию. Уже ни для кого не секрет, что пункты из манифеста даже единоросы признали бредом и уже тогда от них отреклись. Советую более тщательно поискать нормальный текст. Да откройте вы глаза пошире товарищ. Кто же вас так загипнотизировал то????
Мне кажется не стоит Дмитрий больше, что-то пытаться доказать и рассказать людям! Ведь книги для них ДЕМОГОГИЯ , о чём тут может идти разговор вообще..!!!
И во всяком случае, стране нужны и те кто читает только Спортэкспрес и Дарью Донцову, ведь кто — то должен их читать. Это так же, как пытаться объяснить домохозяйке процесс появления картинки на экране телевизора!!!!!!
Не думаю, чтобы администрация подкручивала результаты опроса. Другое дело, что аудитория этого сайта, не является объективным срезом общества. Полагаю, что в реале за диван с телевизором проголосует еще больше народу. А ЕдРо на допинге избиркома все же к сожалению победит. Но откат их позиций по сравнению с прошлыми выборами скрыть не удастся даже фокуснику Чурову.
Странно, как быстро забыты выборы в СССР, где загоняли народ на избиркомы силком, результат получался одинаков — 99% и все за КПСС.
90% «жилых хрущёвок» почти развалились ещё при комунистах, не дождавшись ни одного ремонта, обещаного в СССР. А вот дореволюционные коммунальные казармы для фабричных работяг и «сталинки» для советской «элиты» до сих пор котируются.
Да хоть сто раз повторите «ЕР» — ХОРОШАЯ. Слаще от этого НЕ СТАНЕТ! В Европе появился термин: «ПОТЕРЯННОЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ».Россия дна из богатейших стран в мире ПО ПРИРОДНЫМ ЗАПАСАМ, А ПРОСТОЙ НАРОД, НЕ СЧИТАЯ ЧИНОВНИКОВ И ОЛИГАРХОВ НЕ ЖИВЕТ, А ВЫЖИВАЕТ! ПОЖИВЕМ, УВИДИМ ХВАТИТ ЛИ ТЕРПЕНИЯ У НАШЕГО НАРОДА ТАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
Из всего ранее сказанного я могу сделать следующие выводы: вы те, кто потерял Культурный суверенитет России; вы те, кто путает идею с верой, ведь вера это не только тысячелетиями сложившиеся взгляды, но это вера в себя, вера в будущее; вы те, кто создает образ обреченной страны, порожденный страхом и неверием; вы те, кто «хавает» западный и американский «яд» даже не морщась, при этом просите добавки; вы те, кто «лечит» непросвещенных граждан своей бредовой идеологией, забывая ставить на первое место семью и самого человека; вы те, кто боится признать очевидное – ведь тогда вам не на что будет жаловаться; вы те, кто придет завтра ко мне и разрушит то, к чему я стремился, только потому, что вы не нашли себе место в жизни. Я придерживаюсь лозунга: «Люби Россию — мать твою», а вы наверное «Убей Россию!». Другого объяснения не найти Не судите строго, но я думаю каждый из вас несколько пунктов примет на свой счет во время прочтения, а значит я хоть отчасти прав. Еще раз повторюсь — без веры и культуры нет общества, никто за вас не сделает мир лучше если вы не хотите этого сами. Пусть мои слова похожи на слова Ме и Пу, как вы любите говорить, но я готов подписаться под каждым из этих слов, т.к это является единственно верным решением в условиях нынешнего Мира.
Друзья, давайте немного займемся элементарной математикой. Вижу тут многие переживают за пенсии наших стариков, я конечно же тоже в их числе. Возьму данные за 2009 год, не суть важно, главное средние цифры. Численность населения 142 млн. человек в том числе трудоспособного 88 млн.(те, кто тут плачет и жалуется на свою жизнь и просто «ГРОМАДНЫЕ» налоги которые он не хочет платить). Не буду вдаваться в подробности образования пенсии, кому интересно найдете в интернете и узнаете много интересного для себя. На сегодня уже наверное только 50% трудоспособного населения и каждый год все меньше и меньше, т.е нас, тех кто кормит наших стариков. Численность населения в возрасте 65 лет и старше 13% (около 20 млн) это не считая инвалидов и прочего населения, получающего пособия. Итак при средней пенсии в 6000 рублей (кто-то получает больше, не суть), которая ежегодно индексируется на 8-10% получаем ежегодные выплаты гос-вом на сумму 20 млн*6000 руб=120 млрд. Цифры говорят сами за себя, а еще вам нужно зарплаты побольше, дороги вам сделать, дома вам построить, бесплатным образование сделать и медицину. И не нужно кивать на нефть и стабфонд (всему есть предел) – они для этого и существуют, чтобы вы налоги меньше платили и хоть какая-то стабильность России была в Мировой экономике. Или вы предлагаете раздать все сейчас вам, а там хрен с ним, как-нибудь проживем. Так нет же!!!! Вы еще при этом утверждаете (многие из вас), что мы зависимая от сырья страна!!!! Ну так давайте все с него слезем да как заживем еще лучше )))) Люди, вы хоть немного себя слушаете?
ГОСПОДА НЕ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ДЕМАГОГИЕЙ! ВСЕМ КТО ЧИТАЕТ ЭТИ КОММЕНТАРИИ хочу задать два вопроса: 1). Почему Государственная Дума, уже много лет НЕ ПРИНИМАЕТ ЗАКОН О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ — НЕЗАКОННОЕ ОБОГАЩЕНИЕ? 2). Почему во всем (цивилизованном) мире существует ПРОГРЕССИВНЫЙ НАЛОГ НА БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ И ТОЛЬКО В РОССИИ ОН НЕ ДЕЙСТВУЕТ? Угадайте какая партия БЛОКИРУЕТ, УЖЕ МНОГО ЛЕТ ЭТИ ЗАКОНЫ? Вы УГАДАЛИ! Это фракция партии «ЕР» у которой в Государственной Думе большинство голосов и у КОТОРОЙ В ДУМЕ САМОЕ БОЛЬШОЕ ЧИСЛО (РУБЛЕВЫХ) МИЛЛИОРДЕРОВ.Друзья выводы делайте сами.
с.борков, на эти вопросы уже отвечали в прошлой теме. И никому не надо ничего угадывать. Единственно верным решением получается по вашему это революция? А давайте и правда возьмем винтовки в руки, да и повесим их всех к чертовой матери:) Кстати обратите внимание на то, что ряд милиардеров находящихся в десятке лидеров бывшие члены ВЛКСМ. Друзья, выводе делайте сами :)
Гагарин полетел в космос через 16 лет после окончания тяжелейшей Великой Отечественной Войны. За эти 16 лет страна была отстроена заново; были созданы атомное оружие и атомная энергетика; промышленность овладела новейшими технологиями в производстве космической техники; десятки новых городов было построено… Президенты и ЕР, а что сделали вы? Что построили? Чем страна должна гордиться в результате бесконечных реформ и перезагрузок?
Хочется напомнить некоторые особенно «модернОвые» достижения Партии и Правительства, о которых трудно не забыть:
1. 1)внедрение ЕГЭ для тех, кто любит не учиться, а угадывать;
2. 3) стимулирование граждан успеть напиться водки и коньяка задолго до 22-00 вечера;
3. 4) сокращение часовых поясов;
4. 5) переименование простых ментов в уважаемых «господ полицаев»;
5. 6) Запрет на использование безвредных ламп накаливания и замена их лампами ртутными;
6. 7) И наконец, долгожданная отмена зимнего времени по многочисленным просьбам избирателей.
Сюда же можно ещё добавить сокращение армии и сокращение ГРУ за ненадобностью.
Говорю только за себя, потому что вполне допускаю, что кому-то не хватало в СССР бандитов, проституток, полицаев, безработицы, чиновников-коррупционеров, терактов, инфляции, межнациональных конфликтов, беженцев, бомжей, детей – беспризорников, мигрантов, платного образования и платной медицины, тупых сериалов и бездарной попсы по телевизору, церквей, мечетей и синагог, наркомании, педофилов, Ксюшы Собчак, Куршавелей для одних и помоек для других, дефолтов и экономических кризисов, монетизации совести и капитализации человечности.
Наконец-то адекватный взгляд на ситуацию :-) Уважаю мнение
В этом вопросе я Вас полностью поддерживаю с.борков! То что в думе заседают люди которые блокируют невыгодные им законы вы правы на 100%, и кстати, наш президент проталкивал этот закон но безуспешно! Пора уже понять, что президент не царь и он не всемогущь. Сколько раз было такое, что указ президента на местах просто херили!
И я не заступаюсь за ЕдинуюРоссию в том смысле, что там сидят одни ангелы, да их надо менять по большому счёту почти всех!
Но и пустить к власти коммунистов, это значит угробить всё что было сделано!
Поэтому я проголосую за ЕдРо только бы не пришли коммунисты!
«…пустить к власти коммунистов, это значит угробить всё что было сделано!»
А что сделано-то?
Опять всё пересказывать не имею никакого желания!
http://www.alexnews.info/archives/7946
Хотите узнать прочитайте коментарии к статье:
Да ничего не сделано. Ваш ник говорит сам за себя :) Смотрите дальше дебильные ролики на ютубе и слушайте нытье с.боркова :)
Лесному человеку — респект!!!
Присоединяюсь к вопросу — Что сделано-то?
А то Вы меня выше обвинили,что я только на промахи Едим Россию указала.Не смогла отметить их достижений,так как за 20 лет их не заметила.
Друзья мои, да прибудет с вами ютюб всемогущий.http://www.youtube.com/watch?v=PtYdwnaxXDs&feature=related . Неужели это правда? Почему я должен верить вашему видео, а не этому ответьте мни пожалуйста? Вам факты нужны? Цифры?
Лесному человеку — респект)
Присоединяюсь к вопросу — Что сделано-то? С удовольствием выслушаем.
P.S. Очень неполиткорректно и неуважительно использовать слова «дебильный», «нытье» и др. Есть доводы, используем. Оскорбления ни к чему
вы хотите сказать — ролики умные и познавательные :) ? Почему комментариев к моему видео нет? Вы на наши вопросы ролики с ютуба кидаете, почему бы и нам с вами на вашем языке не поговорить :)
Дмитрий ВК, просмторел, кажется, все ваши сообщения, не увидел ссылок на видео. С интересом посмотрел бы, что вы предлагаете :-) О каком видео идет речь?
модераторы правду не пускают в эфир :)youtube.com/watch?v=PtYdwnaxXDs&feature=related. Мож вот так получится
На счет видео надо рассматривать каждый конкретный случай. Продукты, по номинальной стоимости относительно пенсий и зарплат, вполне могли снизиться из-за снижения качетсва к требованиям компонетнов. Про дороги вообще чудно. В 2000 году мы на поповой горе еще доезжали остатки Советских дорог, сейчас там только на вездеходе. Про производство автомобилей — тоже очень интересно, что они производят. Например, ВАЗ в этом году снял с производства классические модели 2105 и 2107, и планируют снять с производства также «пятнашки». Плюс, статистика на многих диаграммах показана до 2008 года. До системного кризиса, к которому привели Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев. Данные про бензин можно оспорить: во-первых данные за какой год? во-вторых лично цену в америке за 95ый бензин летом 2011 года могу сказать с доказательствами — 24,7 руб. В России сейчас сколько? Вроде бы чуть больше. Сорри, давно не заправлялся. Тем не менее — далеко не 30 руб! Про Индию тоже чепуха. Мой индийский друг мне сказал, что у них бензин 28 центов за литр. меньше 10 рублей. Не 40 как написано в статистике! Вобщем, не полностью объективное видео, хотя никто и не говорит о постоянном регрессе. И регресс и прогресс ВСЕГДА в истории идет периодически и циклично. Теперь найдите видео с данными за послекризисные годы, с интересом посмотрю
Ну и отлично :) Спасибо за комментарии. А то я думал либо не поверите, либо промолчите. Да действителбно большая часть данных завышена, но не вся как вы отметили. Прогресс действительно хоть какой-то, но есть. Просто я хотел доказать этим видео, что не нужно верить всему и вся что нам с ящиков вещают — нужно хотябы своей головой думать и сопоставлять факты с действительностью. Ну и вообще не эти цифры я пытаюсь тут доказать, а то, на что нужно смотреть глубже, что нынешнее мироустройство ни так просто как кажется. Здесь люди обвиняют Путина с Медведевым, а не понимают: кто принимает законы, а кто подписывает; кому пренадлежат деньги в России и почему раньше на купюрах писали — «билет государственного банка», а теперь — «белет банка росии»; что такое ЦБ и Внешторгбанк; зачем этот нихороший Путин национализировал Газпром и ЮКОС (вы ведь не в курсе, что если бы не он, то эти компании уже давно принадлежали бы западу). Вы поймите, может быть человек и пытается что-то сделать, но есть люди у которых есть большая власть (деньги), которые спонсируют СМИ, националистов и т.д. И которые все равно будут у власти, несмотря на то, кого вы изберете. Надумаете революцию усторить? :) Власть свергнуть? Ну так этого только и ждут :(
Единственное что могу сказать — «действителбно большая часть данных завышена, но не вся как вы отметили». Процитируйте из моего сообщения где я говорю, что все данные завышены? Ни про все данные, ни про завышение я ни слова не написал. Это утверждение базировано на стереотипе :-)
А деньги не всё решают, как это пытаются сейчас доказать все. Есть вещи, которые не купишь. И есть люди, которых не купишь. Путин, Медведев, что ни говорите — не патриоты и не идеалисты. Не за бесплатно они работают. У Медведева, вон, по официально опубликованной декларации доходов «единой россии» за 2010ый год 3,4 миллиона рублей. Провели бы эксперимент — сделали бы зарплату депутатам строго 60 тыс руб, одни коммунисты бы и остались в гос думе. А до революции народ еще не созрел.
«Общее число его жертв в 1901-11 годах составляет 17 тысяч человек. С февраля 1905 по май 1906 года, по официальным данным, было убито 8 губернаторов и градоначальников, 5 вице-губернаторов и советников губернских правлений, 4 генерала и 7 офицеров армии, 8 жандармских офицеров, 21 полицмейстер, уездный начальник и исправник, 57 урядников, 79 приставов и их помощников, 125 околоточных надзирателей, 346 городовых, 18 агентов охраны, 85 гражданских чиновников, 12 священников, 52 представителя сельских властей, 51 землевладелец, 54 фабриканта и старших служащих на фабриках, 29 банкиров и крупных торговцев. А в 1907 году, после провала попыток вооруженных восстаний, в среднем убивалось до 18 человек в день.» из исследований историка Владимира Бушина (1924 г.р., прошел всю ВОВ, пережил запрет на печать при СССР в 80-ых).
А сейчас — цветочки. Народ еще долго терпеть будет :-)
Александр скажите, а что терпите лично Вы?
Не вижу смысла рассказывать о себе незнакомому 27-летнему дяде. Для друзей это не секрет, а вы им не являетесь и не будете являться :-) А рассказать есть что, не сомневайтесь.
Вам, Из лесу респект! ! ! Видимо имеют ввиду то, что Россию ПРЕВРАТИЛИ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРИДАТОК ЗАПАДА? Есть такая шутка: Россию никто не сможет поставит на колени, так как мы уже давно лежим…
Вы похоже в с.боков в другой стране живёте…))) То на колленях стоит, то животе лежит, а завтра Вы пить начнёте и будите говорить что все вокруге пъют….))) Я живу в стране которая уверенно стоит на двух ногах и отстаивает свои границы и суверенные права!
Я вижу, как Таджикистан на глазах всего мира ВЗЯЛ И ВЫТЕР О НАС СВОИ ГРЯЗНЫЕ НОГИ. За пределами России живет 25миллионов (этнических) русских, которые России НЕ НУЖНЫ! ! ! В Россию ежегодно ВЪЕЗЖАЕТ ДЕШЕВАЯ РАБ. СИЛА ИЗ ТАДЖИКИСТАНА и др. Это ОНИ ПРИЕЗЖАЯ В НАШУ СТРАНУ ГРАБЯТ, НАСИЛУЮТ И УБИВАЮТ. Государство, которое не УВАЖАЕТ СВОЙ НАРОД — ОБРЕЧЕНО! ! !
Ооооо…, всё! После таких выводов я больше не хочу коментировать! с.борков, уходите в подполье, опозиция нуждается в таких как Вы!
Мил человек идите сами туда! Признаю только ВСЕВЫШНЕГО !!!
Ммм скажите как попасть в эту страну, я туда съезжу, посмотрю :-)
Ладно, все убедили — я сдаюсь :) Пойду куплю на последние деньги мыло и веревку, так жить нельзя, вы мне открыли глаза. В записке напишу, что виноваты Александр и с.борков, которые вогнали меня в депрессивное состояние :)
Дмитрию ВК… Мой ник говорит о моём личном мнении, на которое мало влияет официальная пропаганда…Лес — это своеобразный живой механизм, большой и очень сложный, каждая деталь которого выполняет свою важную работу, которые связаны между собой, влияют друг на друга. Это действительно нечто целостное, слаженное, со своими внутренними связями, а не случайный набор отдельных индивидуумов. Полноправными членами лесного сообщества становятся лишь самые стойкие, наиболее приспособленные к жизни в данных условиях. Лес – это жизнь. Нет леса – пустыня.
А вот Ваш ник, действительно, малоинформативен.
Дальше… Нынешняя российская экономика основана не на производстве товаров, а на принципах бюрократических разрешительно-запретительных отношений. Вся власть, от Кремля до самых до окраин живёт за счёт продажи своего вельможного снисхождения до нужд просящего. Сертификаты, свидетельства, патенты, согласования, акты осмотра-пересмотра-исследования, регистрация права, акцизы, сборы, налоги, штрафы… Миллионы людей в стране озабочены тем, что придумывают и изобретают способы относительно законного изымания денег из и без того хилых доходов граждан, которые ПЫТАЮТСЯ хоть что-то делать и производить. Поэтому, например, газификация отдельно взятой РОССИЙСКОЙ (не китайской или немецкой) деревни оказывается просто нереальным проектом. И нереален он прежде всего потому, что деньги от продажи газа, нефти, леса, алюминия… вывозятся за границу и оседают в иностранных банках. Десятки лет Россия продаёт углеводороды всем кому угодно… ДЕСЯТКИ ЛЕТ!!! И за эти десятки лет население России вымерло наполовину, лишилось работы, обеднело, спилось и снаркоманилось, потеряло надежду на стабильное и беспроблемное будущее для себя и своих детей.
Ну вот мы опять перешли на личности :) Извините если обидел. К сожалению, современное общество уже не может жить по законам природы и человек не является частью его. Очень нравится ваше предложение — выживает сильнейший :) Пусть будет так как вы говорите, жизнь покажет кто прав. Только у меня все равно возникает вопрос — так что же мне делать? Кто не придет к власти — все будут воровать (такова натура человека). Плюнуть на всех и сидеть дома я не могу, у меня есть семья. Революцию я тоже не хочу устраивать — опять заново все строить, да и люди найдутся, кто под шумок опять все растащит. Мож как-нибудь сами попробуем решить эти проблемы, потихоньку-полегоньку. Я хоть что-то позитивное пытаюсь из этой жизни вытащить, а вы совсем себя потеряли. Да власть плохая, а когда она хорошей была? Ну ведь как-никак стало лучше ну признайтесь, хоть чуть-чуть :) У родителей спросите.
Что делать? Не знаю… Каждый выбирает сам. Но вот, глядя на фотографии будущих депутатов из бывших бандюков, которые изображены на фоне церкви или Кремля нашего, или в поле у трактора… то даже шамкающий «наш дорогой Леонид Ильич» во главе КПСС мне теперь милее, чем бодрячок Дмитрий Анатольевич во главе ЕР — потому что первый воевал, поднимал целину и строил города, заводы и БАМ, а второй съел гамбургер и получил на шару айфон. Ах, да! Еще у него есть все пластинки группы «Deep Purple». Вот, собственно, и все, что он сделал в своей жизни — и почему он и ЕР правит русским народом, я, хоть убей, не понимаю.
Ну, вот :( Я думал скажите — ЖИТЬ. Наверное вас тоже надо будет в предсмертной записке указать :)
Жить, Дмитрий, жить… Я же не призываю здесь кого бы то ни было здесь, и Вас в том числе, удавиться или застрелиться. Всё, что мной здесь написано — всего лишь обоснование моего решения, которое обозначено в комм. №1 в самом начале обсуждения статьи…
Вам, друзья не надоело «воду в ступе толочь»? Сейчас важнее: Почему народ УПОРНО голосует: «За диван и телевизор?» НАРОД ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ партии власти и «ЕР»! Не спросив у НАРОДА «ЕР» ВТИХУЮ отменила графу: Против всех! Народ им говорит: Мы Вам, господа из партии «ЕР» — НЕ БЫДЛО! К сожалению ПРОТЕСТ «дивана с телевизором» ДАЕТ 100% ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ГОЛОСОВ НА ВЫБОРАХ! ! ! Народ потом НЕ говорите: «Эх надо было сходить на выборы, если бы знал что С НАМИ ДАЛЬШЕ БУДЕТ…?»
Когда народ после коммунистического засилья получил голосовать без оглядки на обком, райком и профком, неожиданный рейтинг доверия получили те, кто не был похож на КПСС : ЛДПР, Яблоко и т.д. Вероятно, 4 декабря произойдёт то же самое. Но уж точно не за КПСС, пардон, не за КПРФ пойдёт голосовать молодой избиратель, да и тот, кто помнит пустые прилавки 60-х…. 90-х , скорее будет сторонним наблюдателем, чем ярым пособником коммунистов-оборотней.
Коммунисты-оборотни как раз таки в ЕдРо и засели.
Все верно говорите, Глафира! Можно еще немного уточнить: Это те кто в 90 -е годы СЖИГАЛ СВОИ ПАРТБИЛЕТЫ! Это и есть самые настоящие ОБОРОТНИ, которых в «ЕР» каждый второй!
а вот не факт, что молодежь пойдет голосовать не за КПРФ. Да и я, помнящая пустые прилавки 90-х, тоже думаю, — а не пойти ли голосовать за КПРФ.
И лучше я буду ярым пособником коммунистов, чем ЕР. Из двух зол, как известно, выбирают меньшее. И что из этого меньшее — очень спорный вопрос.
это точно, я прекрасно помню голодные 90…, и глядя на то, что происходит сейчас — пойду голосовать за КПРФ, пусть это будет моим протестом и противоядием загнивающей ДЕРМАКРАТИИ!
Дмитрий ВК,а что Вы на это скажете?
http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/14/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/obnarodovana-shokiruyushchaya-pravda-ob-isti
На это, ничего не скажу. Читайте мою переписку с Александром касательно этого видео. Там вроде все понятно написано.
Дмитрию и фантому «привет» из думы:
http://www.youtube.com/watch?v=aWN9ou2pEkw&feature=player_embedded# !
Отличные слова :) Чем больше г…на вылить на оппонентов тем больше тебе голосов. По моему видео про Зюганыча из этой же оперы. А вы хотели слова благодарности ЕР услышать? Послушайте предвыборные дебаты с 2008 года — разницы между ними нет. В этой жизни я доверяю только себе и слушать ни ЕР, ни КПРФ, ни уж тем более этого мужика на видео :) я не собираюсь. Голосую только основываясь на здравом смысле и фактах. Еще раз подчеркну — ни один из этих «обещалкиных» вашу жизнь не изменит. Все рвутся к власти чтобы разбогатеть, а не сделать чью-нибудь жизнь лучше. Если хотите начать заново с 90-х, то голосуйте за кого угодно кроме ЕР.
Уважаю выбор тех кто голосует за «диван и телевизор», но те кто сегодня говорит: «Я не пойду на выборы!» он берет ответственность за будущее своих детей. Если когда — нибудь Ваши дети спросят : Почему в России нам плохо живется? Ответьте им честно: Я ПРОИГНОРИРОВАЛ выборы в20011г. Вы , господа «диван и телевизор» ПОДСТАВЛЯЕТЕ НЕ СЕБЯ, А СВОИХ ДЕТЕЙ!!! Судьба России В ВАШИХ РУКАХ!!!
Плохие власти выбираюися хорошими гражданами, которые не голосуют!!! Товарищи, ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!! ТОЛЬКО массовая ЯВКА МОЖЕТ ЧТО-то ИЗМЕНИТЬ!!! А ГОЛОСОВАНИЕ НОГАМИ НА КУХНИ НИЧЕГО НЕ ДАСТ!! Не думаете о себе, подумайте о будущем страны., о будущем детей !!!