
Число заразившихся в Александровском районе растет. Оптимизма не прибавляется. Александровцы скучают по школам, но готовы обойтись без торговых центров.
Число заразившихся в мире превысило 3,5 миллиона человек, в России — заразившихся без малого 135 тысяч человек, во Владимирской области — 830 человек (двадцатое место по заражению среди регионов), в Александровском районе — 72 человека заболевших коронавирусной инфекцией(шестое место среди районов области).
СМИ заявляют об ужесточении мер в Подмосковье за отсутствие масок на лице во время пребывания на улице. Сумма штрафа — до 4 тысяч рублей. В Александровском районе указание губернатора Владимирской области об обязательном ношении масок в общественных местах, исполняют, мягко говоря, не все. Кто-то надеется на русский авось, а кто-то ссылается на отсутствие масок.
По заявлению главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова дефицита масок и антисептиков не наблюдается. Однако смущают цены. Если накануне коронавирусного бедствия в александровской аптеке можно было купить набор из трех масок за 14 рублей, то сейчас, например, на сайте сети аптек «Столичка» марлевая повязка продается за 35 рублей, но в упаковке по 7 штук. В «Fix Price» упаковка из 5 штук стоит 150 рублей, но больше трех упаковок из-за большого спроса в одни руки не отпускают. Для тех, кто экономит деньги, на сайте администрации Александровского района (александровскийрайон.рф) опубликована схема изготовления ватно-марлевой повязки из бинта в трех вариантах .
Губернатор области на прошлой неделе смягчил свой, по всей видимости, свой скоропалительный, закон, по которому посещение общественных мест (включая аптеки и магазины) должно было осуществляться только по цифровым пропускам. Теперь торговые точки шаговой доступности можно посещать без пропуска. Для других целей его нужно будет оформить через портал госуслуг. Для тех, кто не может оформить с помощью Интернета, открыта горячая линия. Проконсультироваться можно по телефонам 8(800)707-42-52, 8(4922)77-30-77.
Вслед за библиотеками района, на онлайн-работу перешла Александровская епархия (www.al-eparhiya.ru), предлагающая поучаствовать в миссионерском проекте «Читаем вместе с отцом Александром Дьяченко»: «Трансляция мероприятия будет проходить в прямом эфире в группе Александровская епархия. Вы вместе с автором прочтете один из рассказов, после состоится обсуждение прочитанного. Также сможете задать вопросы автору в прямом эфире».
Мы предложили чатланам поучаствовать в опросе, чтобы узнать, о чем больше всего скучают жители во время самоизоляции. Оказалось, что большего всего александровцам не хватает школ (32%). На втором месте ответ «Продуктовые работают, а без остального можно обойтись» (28%). Меньше всего горожанам во время самоизоляции оказались нужны торговые центры (4%).
На коронавирусном фоне почти замылилась экстренная отставка главы администрации Александровского района Александра Дудорова. Отправившийся за лучшей долей район-менеджер, оголил кресло, которое временно возглавила зам по социалке Анна Кузнецова. Выборы назначены на 20 мая, документы от претендентов принимают до 18 мая. Претендент в обязательном порядке должен будет предоставить программу пятилетнего развития Александровского района. Ждем с нетерпением тех, кто готов позаботиться о процветании района с должностным окладом в 11 тысяч 398 рублей 57 копеек.
Ваша редакция.
Информация из открытых источников.

То, что сейчас происходит, это обычное сезонное увеличение заболеваний ОРЗ/ОРВИ. Мы что, теперь два раза в году — каждую осень и весну — будем вводить QR-коды и закрывать предприятия? Напрягите свою ослабевшую память и припомните людей, которые осенью толпами ходили рядом с вами с соплями и кашлем. И никаких намордников никто не носил и, удивительно, никто не штрафовал за то, что вы без намордника. И у вас в семье, и вы сами наверняка не раз переносили ОРВИ или ОРЗ. Вы хоть что-то почитайте, а не только зомби-ящик слушайте. Например про то, что китайцы подбили свои итоги по смертности от «страшного COVID-19» и сообщили, что смертность от него (и вообще от него ли(???), а может от сопутствующих заболеваний(???) составила 0,54%! Для примера от гриппа она — 1,2%. А от пневмонии в РФ ежегодно умирает в среднем 30-35 тыс. человек. И что? Кто-то в прошлом году объявлял эпидемию? Вообще-то эпидемия по медицинским канонам должна объявляться, если в стране болеет 5% и более населения… Все кому страшен макароновирус рекомендую взять в руки калькулятор и разделить количество скончавшихся за месяц на общее число заражённых. Как определяют заражённых — это отдельная тема. Китайцы недавно сообщили, что при применении тестов ПЦР диагнозы верными бывают только в 59% случаев! И ещё. Боязливым сообщаю, что в таком городе-миллионнике как Москва, ежесуточно умирает от различных заболеваний от 1,5 до 2 тыс. человек. То есть за месяц около 50 тыс. Сейчас прошёл месяц, как «бушует эпидемия», а умерших в Москве — 500. Вот так нам и развешивают лапшу на уши. Потому что основная масса уже забыла как думать, делить и умножать. Остаётся в подвешенном состоянии вопрос: Кому и Для Чего Всё Это нужно?
Твои провокаторские посты здесь не к месту и нахрен никому не нужны.
Купи себе ОЗК, забейся в угол и сдохни от страха, ты здесь наxpeн никому не нужен.
Ты — Самое Слабое Звено.
Сельский губошлеп, оснащение армии ОЗК по твоему умишке-это «слабое звено» экипируют. Одним словом дурак и уши холодные, все в твоей тупой башке смешалось. Вот пока такие тупорылые будут существовать в этой стране, не выбиться ее народу из рабского мышления.
Пора уже к правоохранителям обращаться на этого селянина, чтобы он здесь не разводил пропаганду о будто бы не существующем GOVID-19.
Редакция сайта, если озвучиваете здесь голый оклад сити менеджера, то удосужтесь и все надбавки к нему прописать, как это делает «зебра тв», а то написали лажу и довольны. Еще не хватало, чтобы какая-то газетенка нам лапшу на уши вешала.
По сути очень правильная претензия, но почему с ходу такая лексика – «газетенка»? Не нравится – не читайте, делов-то
Не вопрос, можно и не читать, но уже прочитано. Непонятно только зачем этой газетенке по такой мелочи в заблуждение вводить посетителей. Всяких недоговорок и вранья в СМИ и так предостаточно в этом царстве-государстве, решили еще пополнить)
Онаним и Ага… Два дебила, это сила. Страна не такая, газетёнка, я вру про «пандемию». Мыло с верёвкой сами кУпите? Ну нельзя же жить, когда вокруг все и всё не так! Или удавитесь, или вперёд — революцию делать.
Провокатор, ты уже на несколько уголовных статей здесь наговорил, брехун старый.
Ну и на какую сумму прописала Зебра надбавок? Есть цифра? Итого — сколько?
Ищи на зебре и читай про надбавки, там несколько позиций.
Если вы действительно читали про это на Зебре – дайте ссылку. Поиск по ключевым словам результата не приносит.
Статья на «зебра тв» — название
«Александровский район-менеджера выберут в конце мая. Это придется сделать из-за отставки»варяга» Александра Дудорова»
автор: Виктория Александрова
от 29 апреля, 13:31
Потрудитесь полистайть статьи , найдете.
Ага, вы помнится где-то полгода тому назад уже выползали в комментарии с предъявами к редакции «газетенки». А потом «хлопнули дверью», мол, типа больше сюда ни ногой и все такое. Не изменяйте себе, тусите лучше на goaleks. Нервная система целее будет.
Бесполезны такие советы, особенно для меня.
а таким губошлепам , как сельчанин и ему подобным, мои комменты последуют незамедлительно.
Если человек делает громкие заявления, а потом не следует им, то все его последующие слова воспринимаются как пустословие. Это очевидно.
Вот и я о том же, сельчанин призывает здесь «революцию делать» , поэтому вопрос — он провокатор , или просто «добрый сельчанин»- губошлеп..
Не льсти себе. «Комменты»…
«Явные признаки троллей и провокаторов конфликтов
Надуманность и безосновательность мнения
Тролль не может конструктивно, по фактам объяснить, чем же он, на самом деле, недоволен. Как правило, его суждения и замечания носят безосновательный и нелицеприятный характер.
Ненормативная лексика и оскорбления
Еще один очевидный признак, что собеседник напрашивается на конфликт и всячески стремится его спровоцировать.
Курс на усиление негатива
Какие бы разумные доводы и аргументы Вы ни приводили и ни озвучивали, тролль их определенно оставит без внимания. Будет активно цепляться к словам и всячески стараться усилить конфликт, будет всячески демонстрировать свое недовольство и несогласие…» «Ага» и «онаним», только для этого вы здесь и пасётесь.
Ага, самого себя ты охарактеризовал на 5 с плюсом, давай давай еще, у троллей всегда посты обширнее их ватных мозгов)
Тем, чем ты «сельский» недоволен, в скором будущем будешь объяснять в соответствующих органах и по своей оценке GOVIT-19 и по призывам «делать революцию», еще не вечер и у тебя хватит времени обмозговать свои здесь посты и больше не высовываться.
Завсегдатай, где кому тусоваться, каждый решит сам, а кто вам здесь что-то обещал типа «ни ногой» с того и спрашивайте.
[censored]
котакой ценсенор
писал по русий
повтор
Хахахах)))