
С 7 по 10 марта в Казани состоялся Всероссийский хореографический турнир «Dance Life», в котором приняли участие воспитанники александровского образцового хореографического ансамбля «Иллюзион» под руководством Ольги Лупихиной. Наши танцоры вернулись с победой, завоевав третье место.
Приятно, что победа танцевального коллектива произошла в год, когда «Иллюзион» отметил свое двадцатилетнее существование в стенах клуба «Искож» (ныне это филиал ДК «Юбилейный»). После окончания Владимирского колледжа культуры и искусства Ольга Владимировна начала вести танцевальный кружок на базе школы № 3, а с 1999 года «иллюзионисты» по приглашению директора «Искожки» Елены Ложечник обрели новую репетиционную базу.
Всероссийский хореографический турнир, на котором побывали александровские танцоры, является авторской разработкой Центра поддержки и развития культуры, туризма, фестивальных и конкурсных программ «ЛАУКАРАЗ» (г. Волгоград). В турнире принимали участие учащиеся детских хореографических школ, хореографических училищ, колледжей, воспитанники хореографических студий государственных и негосударственных образовательных учреждений, а также учреждений внеклассной и внешкольной работы и дополнительного образования. По задумке организаторов, проект предназначен для того, чтобы вывести молодых и талантливых на более широкую аудиторию, дать им возможность попробовать свои силы, посостязаться в реальном соревновании. Турнир — это способ оценить свои силы и способности в «боевой» обстановке и перейти на новый для себя уровень.
В Казань александровские танцоры повезли несколько номеров: «Русские узоры», «Казачий пляс», «Джаз», «Сердце танца». И по итогам турнира, в котором оценивались не конкретная возрастная группа или номинация, а работа коллектива в целом, александровцы, выступившие в возрастной категории 12-15 лет, завоевали «бронзу». Поздравляем руководителя коллектива Ольгу Лупихину и ее воспитанников с этой победой.
Собств. информация,
Фото из архива Ольги Лупихиной.