В минувшие выходные в большом зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» состоялись соревнования по художественной гимнастике «Волшебные узоры».
Уже в 11 раз они проводятся в Александровском районе, собирая все больше и больше юных спортсменок из разных регионов нашей страны. Первые соревнования гимнасток были организованы Альбиной Каталовой, которая стала родоначальницей этого вида спорта в нашем городе. Сейчас художественная гимнастика как вид спорта в Александрове вышла на новый уровень. Это связано с профессиональным тренером с высшим профильным образованием Еленой Непокрытой. Ее воспитанницы не только показывают прекрасные результаты и получают спортивные разряды, но и уже становятся тренерами, закончив лучшие спортивные вузы страны. Так, организатором этих соревнований была Юлия Пантелеева, выпускница университета физической культуры спорта и туризма. Она закончила университет с красным дипломом и сейчас тренирует гимнасток вместе с Еленой Непокрытой.
В соревнованиях принимали участие спортсменки 14 команд из разных городов. Самыми дальними из них были Ижевск и Екатеринбург. Из Владимирской области приехали владимирские, ковровские гимнастки. Причем ковровская команда оказалась самой многочисленной из всех — 14 команд.
Особую значимость соревнованиям придавало маститое жюри, среди которого особо выделялись заслуженный тренер СССР, председатель федерации художественной гимнастики области Любовь Толкачёва и Наталья Кукушкина, тренер молодежной сборной страны, заслуженный тренер России, награжденная медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.
Прекрасный зал, красивые грациозные спортсменки, музыка, под которую они делали свои упражнения с лентами, мячами, скакалками и обручами, сила, гибкость — все это создавало настроение праздника. Награды победительницам вручали целыми бригадами районное начальство, депутат Законодательного Собрания области и наши гости, мастера художественной гимнастики.
В перерыве соревнований Любовь Толкачёва сказала, что на таких соревнованиях, как это, юные спортсменки могут получить спортивный разряд до 1 взрослого. А кандидата и мастера спорта на соревнованиях более высокого, федерального ранга, которые, кстати, проводит и наша, Владимирская федерация художественной гимнастики. Из самых перспективных александровских гимнасток Любовь Николаевна назвала Марину Майстер, которая в настоящее время входит в сборную Владимирской области.
Мы поздравляем «Олимп» с проведением таких серьезных и масштабных соревнований, александровских гимнасток с хорошим выступлением. А зрителей соревнований — с большим спортивным праздником. И пусть их будет побольше!
Ольга Рыженкова,
фото автора.
Что за обнимашки на заднем плане?
Эта клоунесса и ее обнимашки за наши денежки)))
Торговала бы она своими тряпками и была бы на месте)))
Вот ёлки-палки! Фотографировала великую гимнастку и ее юную смену, а народ на задний план смотрит (((( Читатели, ну что ж за беда такая ((((
фотографируйте на фоне стены
фотографируйте на фоне стены.
Автору, эта Вам , как благодарность за то что момент отлично схватили, может и невольно)))