Вы здесь
Главная > Город > Городские дела > Кто и куда должен убирать снег в городе?

Кто и куда должен убирать снег в городе?

Администрация Александровского района сообщает, что в соответствии с постановлением администрации главы Александровского района «Об определении места „сухого“ складирования снега, уборке и содержании территорий МО г. Александров в зимний период на 2016-2017 гг.» от 18.01.2016 г. № 57 определена площадка по адресу: ул. Промышленный проезд (бывший карьер).

Юридическим лицам (в том числе управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам и другим специализированным потребительским кооперативам) и индивидуальным предпринимателям г. Александров на собственных и прилегающих территориях за счет собственных средств необходимо обеспечить своевременную уборку и вывоз снега с территорий, обработку их противогололедными материалами (песком). Также, утвержден план-график на январь-февраль 2016 года проведения контрольно-надзорных мероприятий должностными лицами администрации Александровского района за выполнением «Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории МО г. Александров, надлежащему содержанию расположенных на нем объектов», утвержденных СНД г. Александров от 30.06.2010 г. № 30. В период с 18 по 22 января отделом природопользования и охраны окружающей среды администрации Александровского района совместно с отделом экономики было проведено обследование более тридцати объектов, в том числе восьми сетевых магазинов на территории города Александрова. Выданы предписания об устранении нарушений.

Но опять предприниматели не хотят выполнять требования законов и правил. Так, на прошлой неделе возле магазинчика «Деликатесы от „Великатес“» (на улице Ленина) предприимчивые хозяева взяли и вырубили зеленые насаждения только для того, чтобы вывеску было видно «издалека»…


По информации администрации Александровского района,
фото Эдуарда Егорова.

Оцените материал

Комментарии на “Кто и куда должен убирать снег в городе?

  1. Не хотят выполнять требования и законы? А штрафные санкции тоже что ли отменены для непослушных, или их административные чиновники уже не используют? )))

  2. Кто ж этим займётся? Вон уже и сенатор Беляков обвиняет муниципалов в коррупции —
    «Ущерб бюджету Владимирской области превысил 200 миллионов рублей: земельные участки были проданы со скидкой 95%!!!»
    Только в александровском районе глава не ищет уведённые КУМИ-шниками земли и средства.
    Говорит — будем сидеть и дальше….

  3. К уборке снега на улицах нужно привлечь ГИБДД с эвакуатором, мешают припаркованные на обочинах машины . Сегодня ночью видел как снегоуборочная техника объезжает их, и остается много неочищенного места. В других городах висят знаки, парковка до утра запрещена. Может и нашему руководству принять это на вооружение. Не мешало бы побольше знаков остановка запрещена с одной стороны дороги, к примеру на ул.Революции напротив роддома и много других. И не только знаки нужны — а действенное наказание за нарушение. Я в Посаде встал под знак (каюсь не заметил) , машина через 10 мин ушла на штрафстоянку — 7000 руб отдал.
    А вообще центральные улицы у нас убирают хорошо по сравнению с другими городами

  4. Одну ул.Ленина имеете ввиду под словом «вообще» и с какими такими городами сравниваете интересно ? ….)))

  5. Сегодня улицу Гусева бульдозером расчищали. Так что не одна улица Ленина. Хотя в городе еще мест, где приложить лопату — масса.

  6. Это точчно!!!
    Не мешало бы побольше знаков остановка запрещена с одной стороны дороги, к примеру на ул.Революции — напротив роддома и у детских дошкольных учреждений — в Черёмушках, особенно если нет ограждений тротуаров с обеих сторон от дороги.

  7. КТО интересно СНЕГ «бульдозером расчищал»?????
    По краям дороги (на тротуары и обочины) раскидывают этот снег всю зиму! Весной поплывём, как обычно, а возможно уже к выходным, если потеплеет. Почистили и вывезли снег только с ул.Ленина.

  8. Нет, снег с обочины улицы Гусева и на Двориковском шоссе от улицы Козлова до школы №5 подчистили бульдозером и вывезли на КАМАЗах. Именно вывезли, а не задвинули на обочину.

  9. Улица Гусева, видимо, » особенная» в городе — на всех остальных в городе снег грудами по обочинам и скорее всего будет дожидаться естественного своего таяния до апреля))))

  10. А кто там депутат, не Л.Кузьмина?
    Надо А. Нефёдову пройтись по всему городу пешочком и доложить С.Орловой, как «хороши и безопасны» наши дорожные переходы. А то она намедни эту тему освещала.

  11. Именно вывезли, а не задвинули на обочину. То — редкое явление. Интересно, как уборка остальной части города выглядит в отчётах Горстройзаказчика, Эдуард. Ведь до января снега вовсе не было)))

  12. В Китае более тысячи чиновников наказали за лень и неэффективную работу отстранением от занимаемой должности или понижением, уличив в лени и неэффективной работе, говорится в заявлении Госсовета страны.

    Сообщается, что больше всего нарушений было выявлено в сфере образования, социальной безопасности и здравоохранения.

    Среди нарушений называются невыполнение в срок крупных проектов, халатное отношение к вопросам безопасности.

    Отмечается, что «все проблемы» были решены.

    Центральный комитет по проверке дисциплины Компартии Китая.

  13. Сегодня пробиралась дворами до отделения Сбербанка на Октябрьской — кошмар и ужас, на подъездных путях к домам каша по щиколотки , скоро еще и крыши поплывут на головы и виновных, как правило, не найдут.

  14. Это Китай — там не забалуешь, а в России всё на проверяющих общественников надеются, которые то «хрюшами» по магазинам без толку мыкаются, то на легковушки нерадивым водителям наклейки приклеивают, а то , выполняя работу за госструктуры бесчисленные, как «Народный фронт» публично Президенту докладывают , а эффекта от всего этого ноль)))

  15. Речь шла о ПОДЪЕЗДНЫХ ПУТЯХ к домам , которыми должны заниматься муниципалитеты , а не о дворовых территориях.

  16. Дорожная ситуация обостряется. В регионе — потепление, что в дальнейшем грозит проблемами для водителей. Но сейчас под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД — пешеходные переходы. По краям дорог лежат глыбы снега — проезд стал уже.

  17. В связи с этим, было принято решение направить на места наряды ГАИ.

    ОЛЕГ ЛАПШИН, ЗАМНАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА УГИБДД УМВД РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: «Чёткая задача — определены места несения их службы. Это именно очаги аварийности или нерегулируемые пешеходные переходы в городе Владимире, где они обеспечивают безопасность дорожного движения».

    Во Владимире 15 объектов, где дежурят 40 полицейских.

  18. А что делать жителям деревни??? Конкретно-Холопово.29.01.2016.(пятница) звонила почему снег не очищают по тел 2 22 01 — ответили «выходные» -только до понедельника??? Мало того, что нам нарушили единственную дорожку очистными сооружениями по очистке реки Серой и всем жителям города, которые ходят за родниковой водой, а сейчас и проезжую дорогу не чистят.- ВЫХОДНЫЕ???, падающему снегу это не объяснишь, чтобы в выходной не шёл??? НЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ -ОСВОБОДИТЕ МЕСТО ТЕМ, КТО БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ вашу работу!!!

  19. Бесит, когда едешь в машине, а посередине дороги мама с маленьким ребёнком перебегает дорогу и создаёт аварийную ситуацию. А через каких-то 10-15 метров стоит около светофора обычная дворняжка, ждёт когда загорится зелёный, идёт по зебре и внимательно смотрит по сторонам на машины. Пора собак надо брать на службу полицейскими инструкторами по БДД. Они и детсадовцев обучат за тарелку вчерашнего супа.

  20. Уборка снега ?Вы зайлите на ул Гагарина 5 там не только выехать нельзя, а выйти со двора. Я гуляю с собакой в лесу и они на площадке возле леса, где табличк Александров стоят курят!

  21. «Сегодня улицу Гусева бульдозером расчищали» — Ага, это от Прокуратуры до ГАИ, что ли?)))) Знатно!
    Опубликуйте интервью с Бурзиевым, пожалста, какие улицы за зиму подвергались уборке с вывозом снега с бордюров и тротуаров, Эдуард.
    И сколько заплачено за это?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Я не робот.

Top
Adblock detector