Всего сутки потребовались оперативным сотрудникам, чтобы задержать троих жителей Александровского района, подозреваемых в совершении крупной кражи из офиса и магазина автозапчестей в городе Карабаново. Ночной визит злоумышленников обошелся потерпевшим материальным ущербом на сумму свыше 380 тысяч рублей.
По версии следствия, в минувшую пятницу, ночью 21 августа, трое жителей Александрова и Карабанова в возрасте от 19 до 43 лет сообща проникли в офисное помещение и помещение автомагазина, расположенные в здании на улице Октябрьская в городе Карабаново. В магазине злоумышленники украли деньги и 12 канистр с моторным маслом. Из офиса молодые люди похитили два металлических ящика, в которых находились документы организации и крупная сумма денег. Впоследствии похищенные металлические ящики в распиленном виде были обнаружены сотрудниками полиции в лесном массиве недалеко от места преступления.
Ряд обнаруженных улик позволил предположить полицейским, что к совершению преступления могут быть причастны трое жителей городов Александрова и Карабаново. В течение суток подозреваемые были задержаны оперуполномоченными уголовного розыска на территории Александровского района. Они дали признательные показания. Сотрудниками полиции у задержанных была изъята большая часть похищенных денег.
Со слов задержанных, деньги им понадобились для решения возникших финансовых сложностей. В частности, на одном из них висит большой кредит.
23 августа следственным отделом ОМВД России по Александровскому району в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Им грозит до шести лет лишения свободы.
По информации пресс-службы ОМВД России по Александровскому району.
Этого с кредитом понять можно, с нашими банками можно попасть конкретно.
А так у нас воруют, потому что воруют, без всякого повода, как говориться все украдено до нас.
Чтобы не попасть с банками, надо не брать кредитов «на покупку телефона» или «на съездить в отпуск».