В администрации Владимирской области состоялась отраслевая рабочая встреча заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексея Волина с руководителями региональных СМИ. Как отметил Алексей Волин, на этой неделе произошло знаковое событие для телевизионной индустрии: Президент России В.В.Путин утвердил изменения в законах о СМИ и связи, благодаря которым количество общедоступных российских каналов увеличилось в два раза.
Каналы второго мультиплекса получили статус обязательных для включения во все кабельные и спутниковые сети. Кабельные и спутниковые операторы должны будут располагать каналы в своих сетях в той последовательности, в которой они располагаются в списках первого и второго мультиплекса.
Заместитель министра, курирующий медиасферу, сообщил, что во Владимирской области свыше 80 процентов населения имеют возможность принимать каналы первого мультиплекса в цифровом формате телевещания и свыше 65 процентов готовы принимать каналы второго мультиплекса.
Нововведения ждут и средства массовой информации. В настоящее время утверждены критерии социально значимых СМИ, что позволит им получать господдержку, а газетам и журналам — претендовать на дополнительные льготы при почтовой подписке. В рамках подписной кампании первого полугодия 2016 года для этих изданий будут предложены декады подписки с дополнительными скидками. В дальнейшем социально значимые СМИ будут главными претендентами на льготы, которые будет предоставлять Почта России. Критерии социально значимых СМИ предполагают существование на рынке не менее 5 лет, а также наличие в содержании изданий соответствующей тематики.
P.S. Уважаемые александровцы, струнинцы, карабановцы и жители Александровского района! Все, кто охвачен навязчивым сервисом кабельных телевизионщиков! У всех нас есть возможность совершенно бесплатно принимать 20 телевизионных каналов в цифровом (идеальном) качестве. Для этого необходимо приобрести приставку (ресивер). У телеприемников нового поколения он уже встроен. Стоимость ее в Александрове от 1600 до 2200 руб. Продается во всех специализированных магазинах, торгующих телетехникой. Подключается ресивер (маленькая коробочка с пультом ДУ) между телевизором и антенной. Антенны в прямой видимости вышки (она стоит на территории бывшего завода «Элекс») подойдут комнатные, за городом — внешние дециметровые (можно решетки). Настраиваете и совершенно бесплатно смотрите 20(!!!) цифровых каналов в идеальном качестве, забыв про бесконечные напоминания о своевременной оплате этой услуги.
P.P.S. Президент сказал — работники редакции «ВДВ» это уже применили. Три человека наслаждаются сочной картинкой и стереозвуком своих телеприемников, БЕЗ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.
Собственная информация,
фото с www.pclabs.com.tr.
Обязательно этим займемся после приезда с отдыха — достало уже гадкое вещание от Мособлтелемонтажа получать.
Купили. Реально работает. Прекрасная альтернатива спутниковому и кабельному вещанию.
Предлагаю в Струнино провести массовую акцию отказа от КТВ «Болотину — в болото!» с приобретением ресиверов цифрового ТА и отказом от КТВ.
Спасибо редакции!!!
А радиостанции какие-нибудь есть в пакетах этих мультиплексов?
В перовм пакете (там, где 10 программ) есть три радиоканала: Маяк, Радио России и Вести ФМ.