Новости недели: в ККЗ «Южный» почествовали матерей, в Струнино по поручению губернатора добровольно создалась общественная организация, ГИБДД пригрозило перекрыть автобусные маршруты из-за аварии на теплотрассе.
Мамам посвящается
В киноконцертном зале «Южный» прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери под душевным названием «Одной единственной…». Это очень светлый, добрый, душевный праздник, когда хочется сказать любимой маме и услышать в свой адрес от детей лучшие слова любви. Атмосфера праздника теплая, немножко грустная. Именно такой и получилась концертная программа в ККЗ «Южный». Зал был полон гостей. Администрации кинозала пришлось даже выставлять дополнительные стулья. Были приглашены самые разные мамы: активные, многодетные, успешные, сильные и др. Лучшие из них получили благодарственные письма, подписанные главами города и района, цветы и подарки из рук первых лиц района: Н.Г.Прониной (заместитель главы района по социальным вопросам), Н.А.Комолова (депутат городского Совета), А.В.Нефёдова (депутат ЗС Владимирской области) и др. Мам благодарили, как было написано в письмах, за вклад в улучшение демографической ситуации в районе. Поздравления перемежались концертными номерами коллективов и отдельных артистов, которые занимаются в ККЗ «Южный». На празднике была проведена акция «Голубь». Все желающие могли оказать посильную помощь семье с тремя детьми, в которой последний ребенок родился с пороком сердца и ему требуется дорогостоящая операция. Первым внес свой взнос депутат ЗС Владимирской области А.В.Нефёдов, задав тем самым тон акции. Затем к ней присоединились и другие гости праздника. Верим, что эта акция хоть чуть-чуть поможет семье в их несчастье.
Инициатива по поручению
По информации главы струнинской администрации А.Г.Дмитриева, в пятницу, 22 ноября, в Струнино, почти без предупреждения, прибыла делегация из областного центра с целью создания общественной организации, призванной контролировать местную власть. В нее вошли некоторые струнинские депутаты и жители из числа «пикетчиков» в защиту бывшего главы администрации В.И.Логинова. В администрации Александровского района, вообще не поставленной в известность о приезде, эту акцию окрестили «инициативой снизу по поручению губернатора» и назвали почином по управлению из
Владимира жизнью в регионе.
Опять про «АКС»
На прошлой неделе при первом заместителе губернатора Владимирской области А.В.Конышеве состоялось совещание по проблемам теплоснабжения в Александров-
ском районе. На него были приглашены представители как обслуживающей тепловое хозяйство города Александрова ОАО «АКС», так и администрации Александров-
ского района. Гендиректору «АКС» А.Н.Гудыме, избегающему подписывать договор с райадминистрацией, согласно выигранному им контракту, было рекомендовано все же не позднее 2 декабря это сделать. А представителям районной администрации, которые уже и рады бы избавиться от недобросовестного арендатора, было сообщено, что часть имущества теплового хозяйства города находится у «АКС» в аренде на 25 лет, и на зиму оставлять город пусть и без такого партнера не годится.
Горячая речка, асфальтовые берега
Не первый день текущий по проезжей части рядом с домом № 12 по улице Терешковой в Александрове по причине аварии ручей горячей воды беспокоит жителей. И не только их — ГИБДД пригрозило перекрыть все автобусные маршруты, которые идут по этой улице. На понедельничной планерке в районной администрации заместитель главы В.Н.Князев сообщил, что торги прошли, подрядчик есть, трубы, гравий и прочий стройматериал завезли. Так что скоро горячий поток должен будет иссякнуть. Но не придется ли потом еще и восстанавливать вымытый кипятком асфальт?
Соб. информация,
фото Эдуарда Егорова.
По поводу восстановления асфальта после аварии должен быть составлен акт и вручено предписание об устранении дефектов полотна АКС. Вот только остаётся выяснить, чья это дорога.
Много ли спонсоров нашлось, чтобы акция «Одной единственной…».хоть чуть-чуть помогла семьям в их несчастье?
Говорят, что немногим более 8 тысяч собрали во время акции. Это на два дня пребывания в больнице.
Информацию надо сначала проверять, а потом уже печатать. Если Дмитриеву везде Логинов мерещится, то креститься надо. На сайте Струнинской администрации выложена информация об этой встрече.Там говорится кто присутствовал и какие проблемы в городе волнуют простых, но не безразличных. людей.Дмитриеву бы надо эти проблемы решать, так как он за это зарплату получает, а не сплетни с Александровской районной администрацией обмусоливать.
Зашел на сайт струнинской администрации струнино.орг. На лицевой странице — поздравление с 8 марта и приглашение на Масленицу. Нет, не на опережение работает струнинская администрация, а на отставание: речь идет не о грядущих праздниках, а о 2013 годе.
А вот информацию о которой вы говорите, не нашел. Вы сами-то ее видели? Может ссылкой поделитесь?
Новая общественная организация «Гражданская инициатива»
Опубликовано 26.11.2013 15:14 Наберите-Администрация г. Струнино официальный сайт.Кто ищет-тот всегда найдет.
О создании «Гражданской инициативы» в Струнине:http://xn--c1acmtbcaemckmo.xn--p1ai/index.php/193-novaya-obshchestvennaya-organizatsiya