Вы здесь
Главная > Общество > Спорт > Быстрее, выше, сильнее…

Быстрее, выше, сильнее…

Новости спортивной жизни Александровского района: струнинские тяжелоатлеты удачно выступили в чемпионате Владимирской области, карабановские самбисты стали лучшими в районе, александровские каратисты завоевали три золотые и три серебряные медали на региональном турнире.

Тяжелая атлетика

С 5 по 7 декабря во Владимире состоялись соревнования по тяжелой атлетике чемпионата Владимирской области в зачет областной спартакиады среди городов и районов.
В сорвенованиях приняи участие 135 спортсменов из Владимирской области. Достойно выступили тяжелоатлеты из города Струнино, которые, показав высокие результаты в командном первенстве, с 2103 очками заняли 1 место. Второе место у спортсменов из г. Камешково, третье место у спортсменов из г. Суздаля. В личном зачете у струнинцев места расположились следующим образом; Елена Городничева — 1 место (категория 53 кг) — 115 кг, Ирина Камышанская — 1 место (категория 75 кг) — 110 кг, Александр Рязанов — 1 место (категория 69 кг) — 245 кг, Антон Петров — 2 место (категория 69 кг) — 238 кг, Андрей Фролов — 5 место (категория 77 кг) — 257 кг, Степан Зимин — 9 место (категория 77 кг) — 205 кг, Азат Афян — 5 место (категория 85 кг) — 225 кг, Кирилл Стешин — 6 место (категория 94 кг) 215 кг.
ФТА Александровского района выражает большую благодарность генеральному спонсору спортсменов «Газпром СтройТЭК Салават» за большой вклад в развитие детского спорта и подготовку спортсменов к данному спортивному мероприятию.

Самбо

13 декабря в ДК г.Карабаново состоялся турнир по самбо среди юношей 2005 г.р. и моложе, посвященный памяти Максима Астафьева. В турнире приняли участие сборные команды городов Александров, Карабаново, Киржач, Ликино-Дулево.
Уже в третий раз турнир проходит на Карабановской земле. Поддержать ребят в зал Дома культуры пришли родители и друзья. Захватывающие поединки, проходящие на ковре, не оставили равнодушными ни зрительный зал, ни почетных гостей, среди которых были прославленные спортсмены: заслуженный тренер России, почетный гражданин г.Александрова А.Т.Куприков, мастер спорта по самбо и дзюдо Е.Н.Янина, мастер спорта России, призер первенства мира и Европы Андрей Павлинов, мастер спорта России, призер первенства мира Максим Пожилов, мастер спорта России Е.И.Кириллова.
Ребята получили большой опыт, а зрители удовольствие от происходящего. Строгой и бескомпромиссной была судейская коллегия в составе главного судьи С.В.Солдатова, главного секретаря С.В.Рычёва.
Участники турнира боролись по олимпийской системе. Команда г.Карабаново, победив команду г.Киржач , вышла в финал, где встретилась с командой г.Александров, которая одержала победу над командой г.Ликино-Дулево. Финал выиграла команда г.Карабаново и завоевала 1 место, второе место у команды г.Александрова, третье место у команды г.Киржач. Вот имена победителей: Стефан Андреев (весовая категория 23 кг), Максим Борткевич (26 кг), Илья Решетов (30 кг), Кирилл Помехин (35 кг), Илья Ртищев (40 кг), Никита Ганашин (45 кг), Никита Старшинин (50 кг).
Поздравляем команду, тренера-преподавателя, мастера спорта международного класса И.М.Савасеева с победой, а всех читателей и любителей спорта с наступающим Новым годом! Чтобы следующий год принес яркие, незабываемые победы! Выражаем огромную благодарность А.Т.Куприкову, А.А.Куприкову, Е.Н.Яниной за помощь в проведении турнира.

Каратэ

14 декабря 2014 г. во Владимире прошли чемпионат, первенство и открытый региональный турнир по каратэ Владимирской области. Воспитанники спортивного детского клуба каратэ «Свобода» показали один из лучших результатов, завоевав 16 наград и получив звание одного из лучших клубов Владимирской области по каратэ.
На чемпионате принимали участие около 25 клубов из городов Владимир-
ской и других областей. Наши спортсмены одержали победу почти полным составом.
Первую свою медаль в категории 6-7 лет завоевал Костя Гайнанов, выиграв 3 поединка и уступив спортсмену за выход в финал со счетом 4:5. Эти его шестые по счету соревнования оказались более чем успешными. В категории 8-9 лет серебряную медаль выиграл Егор Панкратов, уступив сопернику в финале из-за полученной травмы в процессе соревнований. У Егора это первая медаль, но какая! Три поединка до финала Егор выиграл у всех всухую. В категории 10-11 лет чемпионом Владимирской области стал Виктор Кулаков, победив всех соперников намного выше себя по росту. Хочется отметить, что Виктор занимается уже 4,5 года, и это его долгожданная награда. Он участвовал в двух весовых категориях, одну из которых уступил своему одноклубнику Никите Гимадиеву за выход в финал, получившему серебро, а во второй исправил допущенные ошибки и не проиграл. Также серебряная медаль досталась Никите Андрееву за отличный бой в категории 14-15 лет, но финал, к сожалению, был с неоткрытым счетом 0:0, и предпочтение отдали владимирскому спортсмену. Показал отличные бои и завоевал бронзовую медаль в возрасте 14-15 лет Никита Калмыков, с ярким азартом крушивший своих соперников, но чуть не хватило до медали высшего достоинства. Двукратным чемпионом Владимирской области в тяжелом весе стал Сенсей Клуба «Свобода» В.А. Орлов, а в легком весе его ученик Михаил Марьин.
Результаты соревнований: В.А. Орлов категория (+18 лет, +70 кг) — 1 место, Михаил Марьин (+18 лет, −70 кг) — 1 место, Виктор Кулаков (10-11 лет, −38 кг) — 1 место. Никита Гимадиев (10-11 лет,
-34 кг) — 2 место, Никита Андреев (14-15 лет, +70 кг) — 2 место, Александр Норин (+18 лет, −70 кг) — 2 место, Костя Гайнанов (6-7 лет) — 3 место, Игорь Киселёв (12-13 лет, −40 кг) — 3 место, Денис Ильин (14-15 лет, −63 кг) — 3 место, Сергей Макаров (+18 лет, +70 кг) — 3 место, Никита Калмыков (14-15 лет, +70 кг) — 3 место, Александр Норин (+18 лет +70 кг) — 3 место, Никита Калмыков, Денис Ильин, Никита Андреев (14-15 лет, командные бои) — 3 место.
Хочется отметить учеников, достойно выступавших за клуб «Свобода», спорт-
сменов: Даниил Афанасьев, Михаил Лавров, Ярослав Гусев, Ярослав Волков.
Поздравляем спортсменов и их родителей, а также Сенсея Клуба Каратэ «СВОБОДА» В.А.Орлова с большой победой.